Программа для ресторанов, кафе и столовых

Как эффективно работать с меню на кассе


29.08.2023

Оптимизация работы заведения основана на тысяче необходимых мелочей. А уж потом эти мелочи складываются в основополагающие звенья. Так, работа кассира непосредственно зависит от того, насколько продумано его рабочее место.

Первое, что должен уметь кассир, отпуская клиентов, – быстро ориентироваться в интерфейсе программы и, в частности, в меню. Решение «Аверс. Рабочее место кассира» предусматривает все необходимые функции, которые упрощают и ускоряют обслуживание на кассе:

• Прежде всего, это простой и понятный интерфейс. Изучать его не потребуется – все настолько логично, что разобраться можно с первого раза.
• Избранное меню. Наблюдая повышенный спрос на те или иные блюда, что характерно во время завтрака, обеда или ужина, кассир может добавлять наиболее ходовые позиции в избранное. Список находится непосредственно перед глазами, что позволяет оформлять заказ быстро и четко, практически на автомате.
• Бизнес-ланчи. «Аверс» предусматривает продажу комплексных обедов по специальной цене. Программа сразу узнает комбинацию блюд, входящих в бизнес-ланч, и рассчитает стоимость. Более того, возможна подсказка гостю – так, система укажет на то, что для установления цены бизнес-ланча клиент может сделать замену салата. Также обычно специальные предложения действуют в определенные дни и часы, и можно без проблем задать их в программе.
• План-меню. Эта функция позволяет формировать меню на конкретные сроки вперед – например, установить питание на 10 дней, по истечении которых цикл повторяется заново. Идеально подходит для операторов питания; ну а кассиру остается лишь активировать меню в начале смены.


Читайте больше статей о том, какие возможности предоставляет «Аверс» на нашем сайте https://www.averstech.ru/

Чтобы получить консультацию по системе заполните форму обратной связи:

    Нажимая на кнопку “Подписаться”, я даю согласие на обработку персональных данных.