Программа для ресторанов, кафе и столовых

МАРКИРОВКА «МОЛОЧКИ» И ВОДЫ


25.01.2022

Цифровая маркировка товаров становится обязательной для все большего количества категорий, и в 2022 году – черед молочной продукции и минеральной воды.

2022 год – черед молочной продукции и минеральной воды.

Если кратко – суть закона в том, чтобы защитить отрасль от некачественных и небезопасных продуктов. Благодаря цифровому коду можно проверить подлинность продукции, узнать ее производителя и убедиться в том, что она действительно свежая.

Обязанность маркировать товар лежит на производителе. Предприятиям же общепита надлежит отчитываться о выводе единиц товара из оборота перед приготовлением блюд. Для этого нужно отсканировать код и списать товар.

Здесь возникает резонный вопрос: как же быть с порционными категориями меню? Теперь станет необходимо отчитываться о каждых 30 мл молока, добавляемых в чашку кофе?

К счастью, нет. Правила установлены в рамках разумного, а именно – предусматривают ряд исключений. Маркировке не подлежат категории:

  • «молочка» весом 30 г и менее
  • Питание для детей до 3 лет
  • Лечебное и диетическое питание
  • Продукция на развес или розлив

Узнайте больше об обязательной маркировке по ссылке https://www.averstech.ru/objazatelnaja-markirovka-tovarov-chestnyj-znak

Чтобы получить консультацию по системе заполните форму обратной связи:

    Нажимая на кнопку “Подписаться”, я даю согласие на обработку персональных данных.